реклама

Утверждены тарифы на услуги СУДС в порту Петропавловск-Камчатский

0 60 1 мин
В соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" утверждены тарифы на навигационные услуги с использованием Системы управления движением судов (СУДС) Петропавловск-Камчатский, оказываемые Петропавловским филиалом.

Утвержденные приказом тарифы вступают в силу с 1 апреля 2024 года и действуют временно, до вступления в силу в установленном порядке приказа органа государственного регулирования по утверждению ставок навигационного сбора в части СУДС в морском порту Петропавловск-Камчатский.

 

СУДС Петропавловск-Камчатский была построена в 2023 году за счет собственных средств предприятия. В январе 2024 года после успешного освидетельствования ФГУП "Росморпорт" было получено свидетельство Росморречфлота о соответствии СУДС Петропавловск-Камчатский требованиям Минтранса России, предъявляемым к СУДС первой категории, сообщает РОСМОРПОРТ - филиалы.

 

В рамках Международной выставки-форума "Россия" в лектории павильона № 15 на ВДНХ в режиме видео-конференц-связи состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию СУДС Петропавловск-Камчатский.

 

С использованием СУДС Петропавловск-Камчатский осуществляется:

- обнаружение судов на подходах к зонам действия СУДС Петропавловск-Камчатский, установление связи с ними, получение данных о судне;

- передача судам навигационной, оперативной и иной информации по инициативе операторов СУДС Петропавловск-Камчатский или по запросу судна;

- оказание помощи в судовождении;

- организация и регулирование движения судов;

- контроль за движением судов.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события