реклама

Утвержден обновленный коллективный договор ПАО "ЛОРП"

0 128 1 мин
ПАО "ЛОРП" уделяет особое внимание социальной защищенности своих работников. Обязательства по их обеспечению закреплены в Коллективном договоре ПАО "ЛОРП", который заключается между трудовым коллективом и руководством Компании.
Каждые три года, по предложениям работников, в коллективный договор вносятся некоторые корректировки и изменения. Комиссия по разработке и утверждению коллективного договора завершила работу по его обновлению.

По словам, заместителя генерального директора по управлению персоналом Владимира Мякишева, коллективный договор нужен, прежде всего, для того, чтобы закрепить права и обязанности работодателя и работников, учесть их взаимные интересы. В обновленном коллективном договоре учтены изменения в трудовом  законодательстве, установлены дополнительные, помимо статей ТК РФ, трудовые и социальные льготы для работников.

Заместитель главного инженера по производственной безопасности Виктория Круглянко предложила внести изменения в нормы выдачи средств индивидуальной защиты для некоторой категории работников, а также впервые внесены дополнения по охране труда.Кроме того, обновленный коллективный договор предусматривает новшества по использованию проездных к месту отдыха работника и членов  семьи, а также разъяснения, касающиеся отчетности после использования указанной категории льгот.

Внесенные предложения были одобрены руководством ПАО "ЛОРП". На днях генеральный директор Пароходства Сергей Ларионов и председатель Ленского Баскомфлота Ольга Поцелуйко утвердили и подписали Коллективный договор, который вступит в силу 1 января 2021 года, 0 об этом сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.
 
Здание ПАО "ЛОРП" / Официальный сайт ПАО ЛОРП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости