реклама

Устанавливается личность найденного рядом с Туапсе тела мужчины в шлюпке

0 130 1 мин
Предполагается, что был найден капитан затонувшего турецкого судна, направлявшегося из российского порта.

Обнаруженную шлюпку с телом мужчины в нейтральных водах Черного моря в районе Туапсе проверят следственные органы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Предполагается, что в шлюпке нашли капитана затонувшего 7 января в Турции судна "Волго-Балт - 214".

"По предварительным данным, 19 января примерно в 15:40 в нейтральных водах Черного моря примерно в 70-100 милях от берега города Туапсе членами экипажа судна NURS обнаружен труп мужчины, находящийся в шлюпке, предположительно принадлежащей теплоходу "Волго-Балт". Шлюпка с находящимся на борту мужчиной была отбуксирована в 415-й район якорной стоянки порта Новороссийск для дальнейшей транспортировки", - передали представители ведомства.

Тело и судно осмотрели и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас устанавливают личность мужчины. Все обстоятельства произошедшего рассматриваются. После проверки будет принято процессуальное решение.

"Волго-Балт - 214" перевозило уголь и шло из порта Азов. Оно принадлежало турецкой компании. На его борту были 11 украинцев и двое азербайджанцев. Шестеро из них погибли, а семерых спасли.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение