реклама

Условный пожар тушили на БДК "Иван Грен"

0 57 1 мин
Учение по ликвидации пожара провели на большом десантном корабле Северного флота.
На большом десантном корабле Северного флота "Иван Грен", находящемся в пункте постоянного базирования, прошло учение по ликвидации пожара. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе мероприятия отрабатывался порядок действия аварийно-спасательных групп при возникновении возгораний во внутренних помещениях корабля.

На первом этапе учения были проведены теоретические занятия с проверкой знаний по применению стационарных и переносных систем пожаротушения, особенностей конструкции корабельной вентиляции, способам удаления дыма из помещений и использованию портативных дыхательных аппаратов.

В ходе практической части личный состав аварийно-спасательных групп выполнял действия по вводным. Руководителем учения были сняты временные нормативы по экипировке обучаемых в специальные теплоотражающие костюмы и прибытию к месту условного возгорания.

Личный состав аварийно-спасательных групп большого десантного корабля отработал практическое применение различных средств пожаротушения, в том числе специального ранцевого генератора высокократной пены ГВПП-100, предназначенного для тушения пожаров с помощью химической струи или воздушно-механической пены. Моряки также проверили свои навыки по использованию дыхательных аппаратов в случае задымления помещений корабля.

Тренировочные мероприятия по обеспечению непотопляемости и взрывопожаробезопасности боевых кораблей и судов обеспечения проводятся на Северном флоте на постоянной основе. В ходе таких мероприятий совершенствуются навыки дежурных служб, командования кораблей и личного состава аварийно-спасательных групп при возникновении аварийных и кризисных ситуаций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство