реклама

Ушёл из жизни бывший генеральный директор СПО "Арктика" Владислав Гурбатов

0 44 1 мин
20 сентября на 86-м году жизни скончался Владислав Алексеевич Гурбатов, возглавлявший АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) с 1990 по 1993 годы.
Владислав Алексеевич проработал в "Арктике" 34 года. Придя в 1960 году на предприятие, носившее тогда название ЭМП-8, он посвятил ему большую часть своей жизни. За годы работы прошёл славный трудовой путь от помощника мастера электромонтажного производства до главного инженера.
Гурбатов Владислав Алексеевич, бывший генеральный директор АО "СПО "Арктика" / Фото: Пресс-служба "СПО "Арктика"
Высококлассный специалист и мудрый руководитель, он на каждом посту добивался максимального качества и строгого соблюдения сроков выполнения поставленных руководством предприятия и страны задач. При его непосредственном участии обеспечивалась подготовка конструкторской и технологической документации на все проекты строящихся и ремонтируемых АПЛ того времени. На посту главного инженера обеспечил значительное снижение затрат на производство легендарных подлодок проектов "Акула", "Гранит" и "Барс".

В 1990 году Владислав Гурбатов был назначен руководителем самого крупного в России предприятии судового электромонтажа.

Генеральный директор СПО "Арктика" Олег Логинов:

Владислав Алексеевич Гурбатов принял на себя командование предприятием в самые сложные постперестроечные годы. Трудно переоценить его заслуги, его вклад в сохранение производства и, самое главное, коллектива. Расширение производства гражданской продукции при неукоснительном выполнении государственного оборонного заказа позволило "Арктике" не только выстоять в это непростое время, но и освоить новые технологии

Труд Владислава Гурбатова отмечен многочисленными наградами и поощрениями, среди которых орден Трудового Красного Знамени, орден "Знак Почёта", медали "За доблестный труд", "300 лет Российскому флоту".

Руководство и коллектив АО "СПО "Арктика" выражают искренние соболезнования родным и близким Владислава Алексеевича Гурбатова в связи с невосполнимой потерей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события