реклама

Ушаковка завершила годовую программу проведения Дней открытых дверей

0 67 1 мин
Морской, Транспортный колледжи и Навигацкая школа собрали в стенах вуза около 500 абитуриентов и родителей. Всего же, со 2 декабря в университете побывало более 1000 молодых людей.

В этот раз ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова предлагал своим потенциальным абитуриентам не только оценить высокий уровень материально-технической базы и подготовки курсантов, но и три новых суперактуальные специальности. Две, "Информационная безопасность" и "Мехатроника и робототехника", открыли на Факультете эксплуатации водного транспорта и судовождения, еще одна, "Инженерно-экономическое обеспечение бизнес-процессов морского транспорта", появилась в Институте морского транспортного менеджмента, экономики и права.  

 

Руководство колледжей, деканы факультетов, начальники кафедр, представители приемной комиссии, вузовской медчасти и, конечно же, курсанты, каждую субботу в течение всего декабря встречали абитуриентов и их родителей, подготовив презентации по каждой специальности. Преподаватели умеют не только рассказывать, но и демонстрировать специфику будущей профессии. Например, помочь молодому человеку ощутить себя криминалистом можно было легко, в желающих оставить свои отпечатки пальцев недостатка не было, многие с интересом наблюдали, как будущие медсестры делают непрямой массаж сердца, а программисты "оживляют" робота. Кроме того, хозяева рассказывали гостям о предприятиях, на которых в перспективе могли бы работать выпускники.

 

Конечно, абитуриенты интересовались наличием бюджетных мест, проходными баллами, спрашивали о том, куда отправляются на практику курсанты, насколько сложно после получения диплома трудоустроиться. А дальше своё слово "сказала" материально-техническая база Ушаковки, новенький корпус Юг, строящийся, практически готовый Технопарк, суперсовременные лаборатории и тренажерные комплексы факультетов, Береговой учебно-тренажерный центр, Морской тренажерный центр, экипажи, которые ребята содержат в идеальном порядке, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование