реклама

Ушаковка и Совкомфлот подписали соглашение об интенсификации традиционного сотрудничества

0 96 1 мин
Ежегодно на суда Совкомфлота направляется более 120 курсантов для прохождения практики, реализуется более 5000 человеко-подготовок в год для офицеров и рядового состава.
Фото: "Росморречфлот"

Государственный морской университет имени адмирала Федора Федоровича Ушакова Ушаковка и ПАО "Совкомфлот"  подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество флагманского морского вуза юга России и крупнейшей судоходной компании страны, глобального лидера в мире арктических морских перевозок, охватывает множество направлений: от прохождения плавательной практики и трудоустройства выпускников до выполнения учеными университета научно-исследовательских работ в интересах Совкомфлота, - сообщает Росморречфлот.

Вполне закономерно, что мировой лидер в области перевозок углеводородов группа адмирала Ушакова сотрудничают на протяжении многих лет. Специалисты компании участвуют в формировании учебных планов, выпускники работают на судах Совкомфлота и в его береговых подразделениях, командный состав проходит подготовку и повышение квалификации на базе ИПК при университете, многие сотрудники компании преподают в вузе.  В этом соглашении о сотрудничестве появились и новые строки:

Сергей Кондратьев, ректор ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова, доктор технических наук, профессор:
"Для нас наиболее значимым является то, что самая мощная морская компания будет поддерживать нас при создании образовательных программ. Сегодня, по факту, проекты "Совкомфлота" являются самыми инновационным в стране - это и суда на новых видах топлива, и использование искусственного интеллекта, систем связанных с поддержкой принятия решений. Если появится в РФ безэкипажное судовождение, я имею в виду в промышленных, индустриальных масштабах, оно точно появится в Совкомфлоте. Так как мы в России активно вовлечены в исследования, связанные с подготовкой к безэкипажному судовождению, нам очень приятно такое плотное сотрудничество".

Алексей Хайдуков, президент ПАО "Новошип", управляющий директор "СКФ Менеджмент Сервисиз (Новороссийск)":      
Наработан огромный положительный опыт взаимодействия университета с пароходством и с группой компаний "Совкомфлот". Определенная веха пройдена и этот новый этап открывает новые возможности. Группа развивается, появляются новые компетенции, изменения в оргструктуре. И думаю, что это соглашение будет во благо и нам и университету."

Ежегодно на суда Совкомфлота направляется более 120 курсантов для прохождения практики, реализуется более 5000 человеко-подготовок в год для офицеров и рядового состава.

На сегодняшний день около 3500 выпускников вуза трудоустроены на суда группы через кадровый офис в Новороссийске, из них более 1500 - это командный состав.

Тот факт, что соглашение подписано, свидетельствует - темпы сотрудничества  не будут снижаться, скорей наоборот, Во всяком случае, как подчеркнули обе стороны в совместной работе одинаково заинтересованы и Ушаковка и ПАО "Совкомфлот".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Фрегат "Адмирал Головко" вышел на учения в Баренцево море
10:54 / вмф