реклама

Ушаковка дала путевку в жизнь новому выпуску инженеров-электроников

0 37 1 мин
Государственный морской университет имени адмирала Федора Федоровича Ушакова вручил дипломы 24 инженерам-электроникам и пожелал счастливого плавания курсантам, сумевшим освоить одну из самых сложных специальностей - "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования".

У троих дипломы с отличием.  В Ушаковке утверждают: тот, кто сумел закончить вуз по специальности "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования" со средним баллом 5,0, уже по определению "человек-легенда". Дело в том, что инженеры-электроники учатся почти шесть лет, многие дисциплины требуют особого внимания и глубоких знаний, поэтому полученные ими дипломы дорогого стоят.

 

Конечно же, девушки редкость в таком мужском коллективе. Но в этом году именно они забрали всё золото. Красные дипломы Ольге Панамаревой, Ксении Рютиной и Кристине Новиковой вручали в первых рядах.

 

Основы электроники, информационно-компьютерные системы, автоматика, современные телекоммуникационные системы, судовые и береговые системы связи и электро-радионавигации – вот лишь небольшой перечень дисциплин, которые курсанты упорно изучали и успешно освоили, а теперь готовы применять на практике.

 

Гордость этого выпуска двукратный чемпион России по дзюдо Валерий Ендовицкий. И не только потому, что за годы учебы прославил Ушаковку на всю Россию, но и потому что учился достойно. Валерий полностью опровергает стереотип о спортсменах, как о людях малоуспешных в образовании. Средний бал успеваемости – 4,5, преподаватели удивляются, как человек, который постоянно на соревнованиях, может при этом отлично учиться.

 

Подавляющее большинство выпускников уже определились с местом будущей работы. Некоторые пойдут служить на флот, кого-то уже ждут в Морспасслужбе, некоторые останутся в родном университете, будут поступать в аспирантуру.

 

Расставаясь с ребятами, начальник кафедры "Радиоэлектроники и информационных технологий", кандидат технических наук, Игорь Бузенков пожелал им найти свой путь в жизни, состояться, как большим профессионалам, с мнением которых всегда будут считаться и уважать, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы