реклама

Управление безопасностью DNV проводит аудит благополучия целевого экипажа

0 155 1 мин
В ответ на воздействие пандемии коронавируса на моряков DNV поручила своим аудиторам по управлению безопасностью уделять особое внимание здоровью, условиям труда и жизни моряков в ходе их аудиторских проверок в 2021 году.
Фото: пресс-служба DNV


"Пандемия во многих случаях затрудняла репатриацию экипажей, создавая проблемы для психического здоровья моряков, работающих и живущих в относительно ограниченных пространствах в течение продолжительного времени", - сказал Георг Смефьель, руководитель службы морских систем управления (MMS) DNV Maritime. "При поддержке экспертов DNV мы разработали отдельный протокол аудита, направленный на решение проблем, связанных со здоровьем и благополучием экипажа".

Международная организация труда (МОТ) с "глубокой озабоченностью" отметила, что сотни тысяч моряков продлили свой первоначальный стаж работы далеко за пределы рекомендованного максимума. МОТ признает "огромный риск" повышенной утомляемости для физического и психического здоровья отдельных моряков, а также для безопасности мореплавания и защиты морской среды.

"Вся производственно-сбытовая цепочка судоходства должна сыграть свою роль в поддержании тяжелого положения моряков", - сказал Кнут Орбек-Нильссен, генеральный директор DNV Maritime. "Безопасность на море лежит в основе всего, что делает DNV, а здоровье и благополучие экипажа жизненно важны для соблюдения стандартов безопасности. Мы считаем, что усиление нашего внимания к рискам, связанным с утомляемостью моряков, в ходе наших проверок управления безопасностью, поможет обеспечить более безопасные операции на море ".

Новый протокол аудита DNV основан на Международном кодексе управления безопасностью (ISM) и Конвенции о труде в морском судоходстве (MLC) 2006 года. Общая цель этих правил заключается в обеспечении безопасности на море, требуя от компаний предоставления, среди прочего, безопасная рабочая среда посредством оценки всех выявленных рисков для судов и персонала и установления соответствующих мер безопасности.

По словам Смефьелла, сосредоточение внимания на соответствующих целях ISM и внедрение соответствующих мер защиты от рисков, связанных с пандемией, позволит держателям документов о соответствии (DOC) DNV лучше справляться с текущими проблемами.
DNV недавно пересмотрела свои аудиты MMS в соответствии с концепцией соответствия назначению, где аудиторы оценивают эффективность систем управления в достижении целей клиентов и нормативных требований на основе анализа работы и потребностей клиентов.

"Наша индивидуальная служба управления безопасностью поможет нашим владельцам DOC справиться с рисками для моряков, связанными с пандемией, и принять упреждающие меры по их снижению", - сказал Смефьель. "Здоровье и благополучие моряков представляет интерес не только из-за необходимости предотвращения распространения и последствий Covid-19 и соблюдения отраслевых стандартов, но и потому, что это ключ к достижению компаниями своих целей и задач в области безопасности и охраны труда. эффективные операции ".
 
DNV Standart for Certification of Learning Programmes Копенгаген



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события