реклама

Упавший кран уберут с палубы "Адмирала Кузнецова" в декабре

2 740 1 мин
Отдельные элементы крана уже демонтируют.

Упавший на палубу авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в результате чрезвычайного происшествия с плавучим доком, уберут в следующем месяце, сообщает Интерфакс, ссылаясь на президента ОСК Алексея Рахманова.

"В декабре точно уберем", - заявил Рахманов агентству.

Ранее глава ОСК говорил, что кран должны убрать после работы Следственного комитета. Некоторые части крана уже начали демонтировать.

"Должна была закончить работу комиссия Следственного комитета. По нашей информации, работа подходит к концу. Отдельные элементы владельцы крана начинают демонтировать", - уточнял Рахманов.

В результате падения крана единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" получил 52 повреждения.

Недавно Корабел.ру сообщал, что для "Адмирала Кузнецова" могут приобрести новый плавдок.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 27.11.2018, 08:01Они же рассказывали, что кран вааще ничего не повредил - 2 сварщика за пару дней всё ликвидируют (про существование профессии сборщика Рахманов, похоже, и не знает). Прошло уже 2 месяца, 2 сварщика так и не приступают к работе, а руководители ОСК и командование ВМФ продолжают публично врать на всю страну!
-0+
#Игумнов Николай Леонидович, 01.12.2018, 15:47Конечно, перед падением крана принесли 20 матрацев, ну и аккурат на них и упал кран. Да там палубу явно повредило и все жесткости в этом районе. Тут котельщикам-корпусникам работы не менее, чем на месяц. Надо вырезать дефектные участки, выполнить новые, добавить жесткости, восстановить палубу. Если в районе идут кабели,трубопроводы- заменить, а уж сварщики-это в последнюю очередь. Мне не нравится эта трусость, с которой освещается этот прецедент. Но это ведь дело житейское, думаю-все образуется. И погоны на месте и свежая рубашка на утро.
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы