реклама
/ события

УОМЗ на гидроавиасалоне "Геленджик-2004" представил свои новые разработки

0 549 1 мин
На 5-м Международном гидроавиасалоне "Геленджик-2004" Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) представил новое направление своей деятельности - гиростабилизированные оптико-электронные системы для гражданского и Военно-морского флота. В частности, это круглосуточная система наблюдения для оснащения береговых постов ВМФ "Бриз-С-НТП" (модификация системы ГОЭС-520) и межвидовой прицельный круглосуточный комплекс "Самшит-БМ-1" (модификация для боевых кораблей).

Гиростабилизированная оптико-электронная система (ГОЭС) "Бриз" обеспечивает круглосуточный обзор местности, поиск и обнаружение объектов на море и суше, измерение дальности до объектов, судовождение в ночных условиях. В состав системы "Бриз" входит подвижная турель с дневным, низкоуровневым и обзорным цветным телевизионными каналами, а также лазерный дальномер с безопасной длиной волны излучения.

Круглосуточный прицельный комплекс "Самшит-БМ-1" предназначен для обнаружения и распознавания объектов, прицеливания, захвата и автосопровождения объектов по телевизионному и тепловизионному каналам.

По словам представителя предприятия, сейчас УОМЗ ведет работы по установке системы "Бриз" на судах российского гражданского флота в инициативном порядке. Минобороны РФ пока не проявило большого интереса к морским системам УОМЗ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости