реклама

Уникальный ледокол портового обеспечения "Обь" спустят на воду весной 2019 года

0 1083 1 мин
В Выборге достраивают уникальный портовый ледокол.
Выборгский судостроительный завод весной 2019 года спустит на воду ледокол портового обеспечения "Обь". Об этом передает ГТРК "Ямал".

"Сам по себе данный портовый ледокол – первый в мире. Уникальность его состоит в том, что, во-первых, на нём применены четыре пропульсивные азимутальные устройства типа "азиподы". Это означает, что данный портовый ледокол будет сверхманевренный. Кроме того, на него устанавливаются новейшие марки главных дизель-генераторов компании "Венселе". Довольно интересная у него система управления судовой электростанцией. Сам по себе продукт – очень инновационный – как для отечественного судостроения, так, я считаю, и для мирового", - уточнил руководитель проекта Выборгского судостроительного завода Кирилл Латышев.

Кроме того, как рассказал начальник отдела маркетинга Выборгского судостроительного завода Никита Ворошилов, в настоящее время завод строит восемь траулеров. "У нас имеются подписанные контракты на шесть рыболовов и опционно – увеличение их ещё до десяти единиц", - отметил он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы