реклама

Улучшение погоды позволило возобновить работу основных черноморских портов РФ

0 46 1 мин
Некоторое улучшение гидрометеорологических условий позволило по состоянию на 16:00 30 ноября возобновить швартовные операции и перевалку грузов в основных черноморских портах РФ, сообщило ФГБУ "АМП Черного моря".

В крупнейшем морском порту России Новороссийск возобновлено проведение швартовных операций морских судов, продолжена работа стивидорных компаний и терминалов. В настоящее время в порту проводятся работы по устранению последствий мощнейшего шторма, а также очистке акватории от заносов плавающего мусора, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

 

В морском порту Севастополь судов под грузовыми операциями нет, а пассажироперевозки будут возобновлены после проведения водолазного обследования пассажирских причалов морского порта.

 

В связи с фактическим улучшением погодных условий в четверг возобновлены операции в морских портах Евпатория, Феодосия, Керчь. В морском порту Ялта возобновлены перевозки на пассажирских судах прибрежного плавания. В морском порту Сочи к 16:00 возобновлены пассажирские перевозки, работа морских терминалов и служб морского порта.

 

В морском порту Анапа работа, связанная с грузовыми операциями, пассажирскими перевозками, функционирование морских терминалов и портовых служб, осуществляется в штатном режиме.

 

Вечером 30 ноября по погоде могут быть возобновлены грузовые операции в морских портах Тамань и Туапсе. В порту Тамань в 13:55 мск четверга было поставлено к причалу первое судно.

 

Вместе с тем синоптики отмечают, что улучшение погоды в ряде районов Черноморского побережья страны может оказаться неустойчивым. В большинстве морских портов бассейна действуют штормовые предупреждения.

 

Службы капитанов морских портов, сотрудники ФГУП "Росморпорт", стивидорных и судоходных компаний, региональных, городских и муниципальных служб ведут подсчет значительного ущерба, нанесенного стихией транспортной, энергетической, коммунальной и туристической инфраструктуре Черноморского побережья.   

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события