реклама

Украинский флот в Крыму принёс себя в жертву - помощник командующего ВМС

1 161 1 мин
Помощник командующего Военно-морскими силами Украины, капитан первого ранга Марина Каналюк дала интервью, в котором рассказала о судьбе украинского флота в Крыму.
Военно-морские силы Украины принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс стране собрать всю военную мощь, "которая только есть, которая была в строю, не была в строю". Об этом в интервью телеканалу 112.ua рассказала помощник командующего Военно-морскими силами Украины, капитан первого ранга Марина Каналюк.

"Мы протянули время до месяца. Поверьте – это было непросто. И государство придумало впоследствии механизм использования ВСУ – АТО. А Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс Украине собрать всю военную мощь, которая только есть, которая была в строю, не была в строю", - сказала Каналюк.

В интервью капитан первого ранга также затронула тему российско-украинских взаимоотношений до присоединения Крыма. "В вопросе совместного базирования двух флотов отвечу так: у нас причалов было шесть, а у россиян 127! Украина просила у России разрешение стоять кораблям ВМС на наших же причалах, которые мы передали в аренду РФ в 1997 году", - заявила она.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Bag Erlan, 26.03.2018, 10:38"В вопросе совместного базирования двух флотов отвечу так: у нас причалов было шесть, а у россиян 127! Украина просила у России разрешение стоять кораблям ВМС на наших же причалах, которые мы передали в аренду РФ в 1997 году" ---------> ну правильно, а как хотели - сдать в  аренду и самим на них стоять ? Логика просто невероятная )))
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события