реклама

Украинских моряков проведал консул

0 154 1 мин
Украинских военных моряков, обвиняемых в незаконном пересечении российской границы в районе Керченского пролива, в столичном СИЗО Лефортово регулярно посещает консул Украины.
Об этом ТАСС сообщил в среду ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников

"Недавно я посетил Владимира Веримеза, Сергея Чулибу, Андрея Эйдера и некоторых других моряков. Жалоб на условия содержания ни у кого из них нет, их регулярно посещает украинский консул", - сказал Мельников. По его словам, со всеми украинскими военнослужащими он общался на русском языке. "Языкового барьера ни с кем не возникло, более того, этот вопрос я отдельно обсуждал с руководством СИЗО. Услуги переводчика украинцам не требуются", - отметил ответственный секретарь ОНК.

Мельников также отметил, что почти во всех камерах, где сидят моряки, есть телевизоры, показывающие до 20 российских каналов, и холодильники. "Заключенные украинцы получают трехразовое питание, письма от близких, каждый день их выводят на часовую прогулку. В настоящее время в Лефортово находится 21 моряк, еще трое - в тюремной больнице в Матросской тишине", - напомнил Мельников.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы