реклама

Украина: крупнейший судостроительный заказ

0 393 1 мин
Согласно информации руководства ОАО "Damen Shipyards Ocean" (Николаев, Украина), планы строительства серии сухогрузов по заказу акционерной судоходной компании (АСХ) "Укрречфлот" (Киев) - крупнейшего на сегодня украинского заказчика новых судов - будут скорректированы в сторону увеличения стоимости заказа.

Это реакция судостроителей на рост стоимости сырья и энергоносителей, а также на последствия кризисной ситуации в государстве в ходе выборов президента Украины.
Пересмотру подлежат условия контракта на строительство серии из 6 сухогрузов за счет кредита "Укрречфлоту" со стороны ЕБРР ($30,9 млн.). В рамках кредита предприятие с декабря 2003г. выполняет первый серийный заказ "Укрречфлота" (4 сухогруза). Три судна, включая головное, будут построены в течение 2005 г.

Все 10 единиц - однотипные: универсальный сухогруз река-море дедвейтом 6.3 тыс.т. Схема кредитования включает 30-процентное инвестирование собственных средств "Укрречфлота" и 70-процентное - зарубежных банков (ЕБРР и "Bank of Scotland").



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение