реклама

Угроза возможного цунами объявлена после землетрясения в Эгейском море

0 128 1 мин
Угроза возможного цунами объявлена после землетрясения магнитудой 6,7 в морской акватории близ острова Самос в Эгейском море.
По информации ТАСС, об этом сообщило в пятницу Афинское Македонское агентство новостей (АМНА) со ссылкой на Генеральный секретариат гражданской защиты.

По его словам, секретариат разослал жителям островов на северо-востоке Эгейского моря два сообщения с номера экстренных сообщений 112 с просьбой принять меры самозащиты. Первое сообщение адресовано жителям всех островов, определенных треугольником между островами Икария, Кос и Хиос, с рекомендацией отойти от берегов, чтобы не подвергаться опасности в случае цунами, а также находиться подальше от зданий из-за риска последующих подземных толчков. Второе сообщение адресовано исключительно жителям Самоса, которых также попросили отойти от построек и уйти в безопасные места на улице.

До этого местные СМИ сообщили об угрозе небольшого цунами на Самосе. Телеканалы показали видео, как после землетрясения пришли сильные волны в местный порт, и залили водой портовую площадь. Жителям рекомендовали отогнать свои автомобили, припаркованные в порту. По данным греческого телеканала ЭРТ, пока нет сведений о пострадавших или раненых на Са



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение