реклама

Ударная группа Балтфлота провела стрельбы в Балтийском море

0 75 1 мин
Корабельная ударная группа Балтийского флота в составе ракетных катеров "Чувашия", "Димитровград" и "Моршанск" в соответствии с планом боевой подготовки выполнила учебные-боевые задачи в акватории Балтийского моря.

Во время выхода в море экипажи катеров провели комплекс совместных артиллерийских стрельб по морским надводным и воздушным целям. В качестве мишеней были задействованы буксируемый корабельный щит и воздушный зонд на якоре. Практические стрельбы выполнялись из шестиствольных 30-мм артиллерийских установок АК-630 и артиллерийских установок АК -176.

 

После артиллерийских стрельб корабельными расчетами были выполнены задачи по расстрелу плавающих мин, элементы боя по отражению атак быстроходных малоразмерных целей, проведены учения по радиоэлектронной борьбе, связи.

 

Экипажи кораблей произвели учебный поиск кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море. В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей решали задачи совместного маневрирования, выполнили комплекс мероприятий по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На АСЗ внедряют новый подход к обслуживанию оборудования
10:11 / судостроение