реклама

Ударная группа Балтфлота отработала поиск и уничтожение кораблей противника

0 114 1 мин
Корабельная ударная группа Балтийского флота в составе малых ракетных кораблей "Одинцово" и "Советск" Балтийской военно-морской базы Балтийского флота выполнила задачу по поиску кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море.

По выявленным морским целям были осуществлены электронные пуски ракетными комплексами "Калибр".


В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены, что было подтверждено средствами объективного контроля.


В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи кораблей провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде, организации взаимодействия и связи между кораблями.

 

Кроме того, экипажи МРК и малый морской танкер (ММТ) "Александр Гребенщиков" отработали корабельные учения по передаче жидких и сухих грузов на ходу. Перекачку топлива с танкера экипажи произвели "кильватерным" способом с соблюдением мер экологической безопасности.

 

С экипажами также было проведено учение по борьбе за живучесть корабля. Личный состав аварийных партий применил стационарные и переносные средства пожаротушения. Вторым эпизодом тренировок в море стала передача сухих грузов. Задача была выполнена во время якорной стоянки в море способом "борт о борт".


В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей также решают задачи совместного маневрирования, выполняют комплекс мер по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт