реклама

Учение по инженерному обеспечению пункта базирования кораблей провели в Крыму

0 93 1 мин
Маскировку причалов для дезориентации условного противника провели военнослужащие отдельного морского инженерного полка Черноморского флота.
С военнослужащими отдельного морского инженерного полка Черноморского флота проведено комплексное учение по инженерному обеспечению пункта базирования сил флота в поселке Новоозёрное (Республика Крым). Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Личный состав отработал действия по специальной маскировке причалов для дезориентации условного противника, а также применению передвижных электростанций АД-100 на базе автомобилей Урал и КамАЗ для восстановления электропитания на стоящих у причала кораблях и судах обеспечения после условного повреждения причального фронта.
 
Эпизод учений инженерного полка Черноморского флота / Министерство обороны


По вводной расчёты станции комплексной очистки воды СКО-10 выполнили задачу по обеспечению пункта базирования питьевой водой. В соответствии с планом учения военнослужащие осуществили переправу техники и военнослужащих инженерного полка через залив Донузлав с применением плавающих транспортёров ПТС.

В ходе учения для имитации действий условного противника были применены холостые боеприпасы и пиротехнические средства. Всего в мероприятии было принимали участие более 200 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной и специальной техники.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение