реклама

Учебный корабль ВМФ России "Смольный" идет в Севастополь из Средиземноморья

0 147 1 мин
Учебный корабль Военно-морского флота России "Смольный" прошел проливы Дарданеллы и Босфор на пути из Средиземного моря в Севастополь, говорится во вторник в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

"Учебный корабль ВМФ России "Смольный" зашел в Черное море. Корабль совершает переход из Средиземного моря в Севастополь для возвращения курсантов военно-морских учебных заведений, прошедших корабельную и штурманскую практику на его борту", - говорится в сообщении.

По данным флота, сейчас на учебном корабле более 120 курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова и порядка 80 воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища).

Уточняется, что в ходе учебных мероприятий будущие офицеры изучили организацию корабельной службы и устройство корабля, а также в реальных условиях выполнили штурманские прокладки, дублируя вахтенных офицеров и штурманов. В завершение курсанты сдали зачеты по специальности.
Как сообщили в пресс-службе, после высадки курсантов на берег "Смольный" выйдет из главной базы Черноморского флота и продолжит выполнение поставленных задач по плану, - сообщает ТАСС.

"Черноморское высшее военно-морское ордена Красной звезды училище имени П. С. Нахимова", ФГБОУ ВО Севастополь
8-8692-53-44-89 8-8692-53-69-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события