реклама
21.10.2020 17:01 / вмф, вмф

Учебный корабль "Смольный" зашел для пополнения запасов топлива в Балтийск

0 137 1 мин
Учебный корабль Балтийского флота "Смольный", совершающий дальний поход по программе морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ, в среду зашел в порт Балтийск в Калининградской области для пополнения запасов топлива.
Как сообщает ТАСС, в рамках похода курсанты проходят практику по штурманским дисциплинам, получают навыки по управлению кораблем в различных климатических и погодных условиях, сложной навигационной обстановке, дублируют обязанности вахтенных офицеров и вахтенных штурманов экипажа. В завершение практики все курсанты сдадут зачеты по исполнению обязанностей по первичным офицерским должностям.

Учебный корабль "Смольный" вышел в дальнее плавание из Кронштадта 7 июля. За время похода корабль проследовал через воды Северного Ледовитого и Атлантического океанов, совершил заходы в главные базы Северного и Черноморского флотов. Из Балтийска через несколько дней "Смольный" возьмет курс на Кронштадт в порт своего постоянного базирования, уточнил ТАСС официальный представитель Балтийского флота Роман Мартов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события