реклама
21.09.2020 14:02 / вмф, вмф

Учебный корабль "Смольный" ВМФ России прибыл в центральную часть Средиземного моря

0 218 1 мин
Учебный корабль "Смольный" Балтийского флота прибыл в центральную часть Средиземного моря.
Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ВМФ.

"Учебный корабль ВМФ России "Смольный" с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также воспитанниками Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища на борту, прибыл в центральную часть Средиземного моря в рамках выполнения задач третьего этапа дальнего похода", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, 13 сентября корабль покинул Севастополь для выполнения задач третьего этапа дальнего похода с целью морской практики курсантов военно-морских учебных заведений. По плану, в ходе третьего этапа похода корабль совершит переход до моря Альборан (самое западное море в составе Средиземного моря) и в конце сентября возвратится в Севастополь.

Дальний поход учебного корабля "Смольный" начался 7 июля.

По данным  ТАСС, "Смольный" оснащен современным радиотехническим и навигационным оборудованием, имеет боевое вооружение. Для обучения предусмотрены прокладочные классы, а также учебные аудитории, астрономическая палуба, шестивесельные ялы, отсек борьбы за живучесть корабля. Всего на этом корабле прошли подготовку более 16 тысяч курсантов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы