реклама

Учебный корабль "Перекоп" выйдет в штурманский поход

0 141 1 мин
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщает о том, что 25 сентября учебный корабль "Перекоп" выйдет из Кронштадта в штурманский поход со 180 курсантами Военно-морского политехнического института. Штурманскую практику пройдут курсанты факультетов "Автоматизированные системы управления ВМФ" и "Радиотехническое вооружение ВМФ".
По словам старшего похода контр-адмирала Владимира Соколова, "в море курсанты выполнят широкую программу, отработав основные элементы несения штурманской вахты, определения места корабля различными способами, в частности, по радионавигационным приборам, которыми оборудован учебный корабль "Перекоп". Кроме того, будет проведен ряд тренировок курсантов на современном учебном тренажере "Регель", смонтированном на корабле".
В настоящее время УК "Перекоп" пополнил запасы в Кронштадте и готов к выходу в море. В октябре он возьмет на борт курсантов Балтийского военно-морского института и продолжит выполнять программу штурманских походов с целью организации морской практики курсантов военно-морских образовательных учреждений Военного учебно-научного центра ВМФ России.
В соответствии с указаниями главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва программа морской практики курсантов на учебных кораблях должна отвечать самым современным требованиям, предъявляемым к навигационному обеспечению действий сил флота и быть максимально эффективной.
 20 сентября впервые в современной истории ВМФ и Санкт-Петербурга учебный корабль "Перекоп" с курсантами Военно-морского института (Морского корпуса Петра Великого) после выполнения задач дальнего штурманского похода ошвартовался на исторической набережной лейтенанта Шмидта в реке Нева в непосредственной близости от здания Морского корпуса.  Такое решение принято главкомом ВМФ России с целью возвращения морских традиций военно-морских образовательных учреждений.    Ранее учебные корабли ВМФ после походов встречали в г. Кронштадте.
 
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование