реклама

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" зашёл в Архангельск

0 377 1 мин
Продолжается дальний поход учебного корабля "Перекоп".
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп", совершающий поход по Северному морскому пути с курсантами военно-морских учебных заведений России на борту, прибыл в город Архангельск. Корабль ошвартовался у морского-речного вокзала столицы Поморья. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В торжественной встрече приняли участие командование и военнослужащие Беломорской военно-морской базы, руководство Архангельской области, морские курсанты и кадеты, юнармейцы и жители Архангельска. Артисты местного ансамбля песни и танца "Дивованье" исполнили знаменитую северную народную песню "Как по морю, морю синему…" и преподнесли гостям традиционные хлеб-соль.
 
Учебный корабль "Перекоп" / Министерство обороны России


"Поморская земля – это не только колыбель флота, но и кузница кадров. Первыми моряками Петра Великого были поморы, здесь служили будущие адмиралы Лазарев, Нахимов, Корнилов, Кузнецов, – подчеркнул, обращаясь к гостям, командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Константин Кабанцов. – Сегодня моряки-беломорцы с честью продолжают героические традиции своих предшественников, успешно решают поставленные учебно-боевые задачи, вносят весомый вклад в дело укрепления безопасности нашего государства. Уверен, что многие из вас еще не раз побывают на нашей земле в ходе дальнейшей службы на флоте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование