реклама

Учебный корабль Балтийского флота направился в Северное море

0 251 1 мин
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" с курсантами учебных заведений Минобороны РФ на борту приступил к прохождению проливов Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые отделяют Скандинавский и Ютландский полуострова и соединяют Балтийское море с Северным.
Как сообщили в четверг, 14 июля, в пресс-службе военного ведомства, находящиеся на борту будущие морские офицеры получат бесценный опыт службы по специальности при дублировании обязанностей вахтенных офицеров и штурманов, так как данный район является зоной интенсивного судоходства и плавание по нему регламентировано специальными правилами и картами, - сообщает Mil.Press FLOT.

В пресс-службе отметили, что особенность данного морского участка – наличие большого количества мелей, узкостей и фарватеров, что требует особого внимания и профессионализма от экипажа корабля.

Учебный корабль "Перекоп" вышел из Кронштадта 5 июля. Маршрут его похода пройдет через Балтийское и Северное моря, пролив Ла-Манш и Атлантический океан, Средиземное море, проливы Босфор и Дарданеллы, а затем корабль совершит деловой заход в порт Севастополь.
Перескоп / Фото: "Википедия"
Всего на борту "Перекопа" находятся более двухсот курсантов, а также офицеры и преподаватели военных вузов. Руководит практикой начальник филиала ВУНЦ ВМФ ВМА имени Кузнецова (Калининград) контр-адмирал Вячеслав Сытник.

Напомним, что в конце июня из Кронштадта вышел в учебный поход еще один учебный корабль – "Смольный". На этой неделе он прибыл в Североморск.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы