реклама

Учебный центр мореходств создадут в Туркмении

0 108 1 мин
Этот вопрос затрагивался на заседании правительства.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился принять меры по повышению квалификации специалистов морского профиля и созданию учебного центра мореходства, сообщает Trend со ссылкой на газету "Ватан".

Данный вопрос затрагивался на заседании правительства. Глава государства подчеркнул также необходимость развития сотрудничества в регионе Каспийского моря и проведения морских научных исследований.

Отметим, что модернизированные крупнотоннажные суда туркменского торгового флота активно участвуют во фрахтовых грузоперевозках на Каспии, обслуживая международные трассы из порта Туркменбаши. В этой сфере ведутся работы по укреплению материально-технической базы морского флота. Туркменистан на Каспии граничит с Азербайджаном, РФ, Казахстаном и Ираном и регулярно проводит показательные тактические учения на море с участием подразделений военных и правоохранительных органов страны.

Отметим, что в 2015 году было создано акционерное общество "Морской торговый флот Туркменистана". В собственности компании - семь танкеров перевозящих нефть и нефтепродукты, четыре судна-сухогруза, два пассажирских парома и два буксирно-транспортных суда.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события