реклама

Учебный центр КМЗ принял участие в Международном Форуме труда

0 15 1 мин
Руководитель Учебного центра военно-промышленного холдинга "Кингисеппский машиностроительный завод", а также руководитель профильного направления проекта "Моя карьера с Единой Россией" в Петербурге Нина Мельник приняла участие в тематической сессии VIII Международного Форума труда. В ее рамках обсудили развитие системы наставничества в интересах Северной столицы.

"Наставничество должно начинаться еще со школы, что мы в принципе и делаем на своем заводе посредством Учебного центра",  — рассказала Нина Мельник".


"Мы открыли две группы по приобретению первой рабочей профессии: слесарь-монтажник и чертежник. Это будущие инженеры, наши потенциальные кадры. В порядке развития "Моей карьеры" совместно с Единой Россией мы решили, что данная система будет намного эффективнее ввиду того, что мы проводим раннюю профориентацию", — добавила Мельник.  

Учебный центр КМЗ принял участие в Международном Форуме труда / Фото:
Учебный центр КМЗ принял участие в Международном Форуме труда / Фото: "Кингисеппский машиностроительный завод", ООО

По ее словам, благодаря наставничеству дети не просто так идут на инженерную профессию, потому что сказали родители или это престижно, а потому что самостоятельно определились с выбором и понимают, какой вклад могут внести в развитие промышленности и экономики нашей страны.

По результатам обсуждения на круглом столе были вынесены предложения депутату Госдумы для формирования предложения по созданию института наставничества на федеральном уровне.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости