реклама

Учебный центр КМЗ делится опытом подготовки будущих инженеров

0 26 1 мин
С 28 по 29 марта в Петербурге прошла двенадцатая Всероссийская научно-практическая конференция "Формирование престижа инженерно-технических профессий у молодежи", организованная в рамках Петербургского международного образовательного форума. Мероприятие, поддержанное Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования России, прошло на площадке школы № 645 Пушкинского района. В нем принял участие Учебный центр КМЗ.

В рамках конференции обсуждались инновации в образовательном процессе, опыт наставничества и успешные практики профессиональной ориентации. Один из ключевых вопросов — популяризация инженерных профессий среди молодежи и проведение профориентации для их привлечения. Множество методик уже дали положительные результаты.
 

Учебный центр КМЗ делится опытом подготовки будущих инженеров / Фото:
Учебный центр КМЗ делится опытом подготовки будущих инженеров / Фото: "КМЗ"


На пленарном заседании представители образовательных учреждений, государственных органов и бизнес-сообщества обсудили интеграцию модели "бесшовного" образования в современные образовательные траектории подготовки молодых специалистов инженерно-технического профиля. Один из действенных механизмов — проект наставничества, способствующий личностному и профессиональному росту молодых специалистов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости