реклама

Участникам Всемирного фестиваля молодежи в "Сириусе" рассказали об автономном судоходстве

0 32 1 мин
Российская ИТ-компания Sitronics KT провела мастер-классы и лекции, а также предоставила кейс для участников научно-технологического хакатона "Большие вызовы" в рамках масштабного международного фестиваля.

На территории образовательного центра "Сириус" по указу президента России Владимира Путина проходит Всемирный фестиваль молодежи, участие в котором принимают 20 тыс. представителей из 190 стран мира в возрасте от 14 до 35 лет. В рамках масштабного международного мероприятия организованы десятки мастер-классов и круглых столов, а партнерскую поддержку оказывают ведущие компании России, в том числе Sitronics Group. 


Так, в рамках мастер-класса от компании школьники и студенты познакомились с принципами работы безэкипажного судна. А для участников научно-технологического хакатона "Большие вызовы 2024" разработчик морских решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) совместно с Центром обучения и развития "Система" подготовил кейс с задачей по поиску идеи обеспечения безопасного расхождения группы автономных судов. 

 

Безэкипажное судовождение – прорывная для страны и мира технология, которая выводит Россию в лидеры и в части разработки, и в разрезе ее применения. В декабре 2023 года в стране в коммерческую эксплуатацию были запущены два первых автономных железнодорожных парома, оснащенных компанией Sitronics KT. Участники хакатона предложили децентрализованную схему согласованного расхождения группы судов. 


Первый вице-президент Sitronics Group Игорь Калганов принял участие в круглом столе на тему развития космических технологий, в рамках которого представители науки, образования и бизнеса обсудили вызовы, которые стоят перед отраслью и всеми ее участниками. Sitronics Group является разработчиком космических сервисов, имеет собственное производство спутников и формирует группировку для дистанционного зондирования Земли и автоматической идентификации судов.

"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Ситроникс КТ", АО Санкт-Петербург
+7(812) 449-90-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости