реклама
27.01.2021 16:43 / события, события

Учащиеся "Северного кванториума" познакомились с производством в АО "СПО "Арктика"

0 89 1 мин
В рамках соглашения о сотрудничестве АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) и МАОУДО «Северный кванториум» г. Северодвинска провели экскурсию для учащихся по цеху 6 – крупнейшему в отрасли механизированному производственно-складскому комплексу.
Цель таких мероприятий – дать возможность учащимся применить проектное мышление и решить инженерные задачи. От кванторианцев ждут новые идеи, как автоматизировать систему подачи кабеля со стеллажей хранения и оптимизировать работу счетчика длины кабеля, а также нестандартные предложения по оптимальному раскрою кабеля и системе учета и хранения его остатков.
С производством ребят познакомил специалист отдела обучения и развития персонала Сергей Истомин. Он рассказал о деятельности цеха 6: как сегодня построен процесс хранения, учета и раскроя кабеля. Во время экскурсии гости также побывали в учебном модуле, имитирующем условия заказа, где готовят к выходу на производство молодых электромонтажников.
 
"СПО Арктика", АО
 
"СПО Арктика", АО

Эксперт отдела обучения и развития персонала Евгения Микляева отметила, что после экскурсии у кванторианцев остались хорошие впечатления, и они захотели продолжить знакомство с другими подразделениями предприятия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события