реклама

Убытки Башкирского речного пароходства в десятки раз превышают прибыль

2 1058 1 мин
ОАО "Башкирское речное пароходство", владеющее речными портами Уфы и Бирска, признано одним из самых нестабильных в республике. За 9 месяцев прошлого года чистая прибыль организации составила всего 715 тысяч рублей, а сумма убытков увеличилась до 57 млн рублей.
Как передает FilterNews, долгое время руководство компании не выплачивало и заработную плату 600 сотрудникам. В феврале вся задолженность была погашена, однако отмечается, что это единственная хорошая новость, касающаяся предприятия.

В этом году компания планирует выпустить в плавание 41 судно, хотя в парке находится 137. По словам руководства, пригодной для плавания остается лишь река Белая. О том какую прибыль получит организация в этом году директор пароходства не берется судить. Однако налоги, долги по которым также выросли, обещает выплачивать. 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 03.03.2016, 19:21Коллеги, прибыль - это разница между доходами и расходами. Если налицо убытки, то никакой прибыли нет...
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 03.03.2016, 20:35Видимо, имелись в виду - прибыль за 9 мес не покрывающая сумму убытков нарастающим итогом за некий период. Но все равно - безграмотный заголовок.
Дополнительно - "в плавание 41 судно, хотя в парке находится 137". Слово "парк" более соответствует автопредприятию, чем описанию состава флота на портале Корабел )))
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт