реклама

У судоходных компаний Перми появится федеральный конкурент

0 127 1 мин
Российская судоходная компания "Водоходъ", управляющая флотом из 26 теплоходов разного класса, с августа начнет выполнять круизы из Перми. Ранее туры с отправлением из столицы Прикамья организовывали только пермские теплоходные компании.

Эксперты считают, что борьба за туриста на пермском рынке круизов обострится, но вряд ли ситуация станет критичной для местных судовладельцев, - сообщает Коммерсантъ

По информации на сайте компании "Водоходъ", старт первого круиза на ее теплоходе из Перми запланирован на 9 августа, это будет четырехдневный тур до Казани. В сентябре состоится восьмидневный круиз до Москвы. В 2023 году "Водоходъ" намерен осуществить 15 круизов как внутри региона, так и за его пределы — в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Самару, Нижний Новгород, Астрахань и другие города. Цена путевки варьируется от 20,6 до 120,7 тыс. руб. с человека, в зависимости от направления и продолжительности тура. Круизы будут выполняться на построенных в 1979–1981 годах четырехпалубниках "Александр Суворов", "Лев Толстой", "Константин Федин" и "Виссарион Белинский".

 

Заместитель генерального директора по развитию компании Илья Суховольский сообщил, что "Водоходъ" видит перспективы развития круизного вида отдыха в Пермском крае и рассматривает Пермь как удачный вариант с точки зрения удобства логистики и экскурсионно-познавательного потенциала.

Источник в отрасли отмечает, что "Водоходъ" станет первым иногородним игроком на пермском рынке речного туризма за долгое время — уже около десяти лет односторонние и круговые круизы с отправлением из Перми выполняют только местные теплоходные компании. Это "ВолгаWolga" и "Кама-Трэвел".

По словам гендиректора компании-туроператора "Русич" Татьяны Нешатаевой, сегодня на пермском рынке речных круизов довольно жесткая конкуренция, поскольку туристов меньше, чем в более крупных городах, а путевки при этом стоят дешевле.

"С появлением нового игрока положение местных судовладельцев, конечно, осложнится еще больше, но не думаю, что ситуация будет критичной. Места хватит всем, а успех каждой конкретной компании будет зависеть от ее расторопности," - полагает гендиректор "Русича".

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 

"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости