реклама

У круизного лайнера в Карибском море сломался генератор

0 613 1 мин
Во время стоянки у острова Сен-Мартен в Карибском море сломался генератор на круизном лайнере "Карнивал Дрим", передает Lenta.ru.
Судно, на борту которого находится 3,5 тысячи пассажиров, совершает семидневное плавание по Карибскому морю. Из-за поломки была продлена стоянка в городе Филипсбург в южной части острова Сен-Мартен, принадлежащей Нидерландам.

По словам представителей береговой охраны, они узнали о проблемах на лайнере от одного из пассажиров. Сообщение поступило 14 марта в три часа ночи по местному времени.

По данным на странице оператора лайнера Carnival Cruise Lines в Facebook, на лайнере случилась «техническая поломка», из-за чего ночью на судне с перебоями работали лифты и туалеты. Все системы якобы заработали в нормальном режиме уже к полудню 14 марта по местному времени. Лайнер, однако, оставили в порту Филипсбурге до тех пор, пока команда полностью не устранит поломку.

В то же время CNN со ссылкой на пассажиров судна сообщает, что на «Карнивал Дрим» периодически пропадает электроснабжение, а туалеты невозможно использовать, так как они затоплены. Пассажирам не разрешают сходить с судна. По данным береговой охраны, это сделано для того, чтобы никто из них случайно не остался в Филипсбурге.

"Карнивал Дрим" должен был покинуть порт 14 марта и к субботе, 16 марта, вернуться в пункт отправления — мыс Канаверал в американском штате Флорида.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события