реклама

У Каспийской флотилии появится новый буксир "РБ-410"

0 195 1 мин
В состав отряда судов обеспечения Каспийской флотилии принято новое судно — рейдовый буксир "РБ-410". Об этом 27 февраля 2017 года сообщила пресс-служба Южного военного округа.
Как сообщается, представители завода–изготовителя передали буксир командованию флотского объединения. Под звуки гимна Российской Федерации на судне поднят Андреевский флаг.

По морской традиции помощник командира бригады кораблей по работе с верующими военнослужащими иерей Илья Кишко окропил святой водой и освятил судно и его экипаж.

Для справки: "РБ-410" построен на стапелях Астраханского судоремонтного завода и стал четвёртым судном данного проекта, три предыдущих успешно выполняют задачи по предназначению в акватории Каспия.

Данный проект судна "река-море" спроектирован специально с учётом особенностей Каспийского моря и дельты реки Волга, оснащён новейшим оборудованием, современными средствами навигации "Глонасс", системами связи и автоматики.

Главными особенностями "РБ-410" являются его высокая мореходность и возможность прохождения за счет своей небольшой осадки (280 см) малых глубин реки Волга, Волго-Каспийского морского судоходного канала и северной части Каспийского моря.

Буксир оснащён двумя мощными двигателя по 800 лошадиных сил каждый. Он способен развивать скорость до 12 узлов в час, предназначен для буксировки кораблей и судов в прибрежных морских районах, снятия их с мели, выполнения кантовочных и швартовных операций.

В настоящее время экипаж изучает тактико-технические данные судна, судовую документацию, проводит различные судовые тренировки и выполняет регламентные работы по обслуживанию судового оборудования.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события