реклама

У индийского Adani Ports высокие показатели по оборотам

0 192 1 мин
Динамика роста перевалки через терминалы крупнейшей частной портовой и логистической корпорации Индии Adani Ports and Special Economic Zone (APSEZ) значительно опередила показатели государственных портов по итогам первых трех кварталов текущего финансового года, сообщает Journal of Commerce.
Контейнерооборот портов APSEZ за девять месяцев финансового года, начавшегося в апреле, вырос на 28%, в то время как средний рост перевалки через основные государственные порты Индии составил 4%.

За третий квартал с октября по декабрь рост трафика составил 26% в годовом сопоставлении.

Такой стремительный рост APSEZ объясняет увеличением объемов перевалки через ее крупнейший порт Мундра, на который приходится около 90% совокупного контейнерооборота компании. В настоящее время в порту заканчивается проект расширения мощности почти в 2 раза, до 6,6 млн TEU в год. Не сообщая детальной статистики по обороту отдельных терминалов, компания также отмечает "здоровый" прирост объемов через новые порты Хазира, Дхара, Каттупали.

Совокупный грузооборот терминалов APSEZ в третьем квартале составил 41 млн тонн грузов, что на 8% превышает показатель годом ранее, за девять месяцев рост составил 11%, до 126 млн тонн.

Консолидированная чистая прибыль APSEZ в третьем квартале выросла на 26%, до 8,48 млрд рупий (126 млн долларов США) по сравнению с 6,75 млрд рупий за тот же период 2015 года, выручка по группе выросла на 32%, до 22,36 млрд рупий.

Чистая прибыль за три квартала с начала года увеличилась на 38%, до 27,48 млрд рупий, рост выручки составил 20%, до 62,45 млрд рупий.

APSEZ оперирует восемью портами и терминалами в Индии, в том числе Мундра, Кандла, Хазира, Дахей, Гоа, Дхамра, Вишакхапатнам и Энноре. В стадии строительства находятся терминалы в портах Энноре и Визайнжам.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события