У берегов Приморья задержано два браконьерских судна из Камбоджи

0 513 1 мин
В минувшую пятницу в Находку доставлены два браконьерских судна под флагом Камбоджи.
Траулер «Мар» был обнаружен пограничным сторожевым кораблем - судно незаконно пересекло государственную границу. Поняв, что встречи с пограничниками не избежать, его экипаж пытался избавиться от браконьерских орудий промысла,сообщает ГАЗЕТА.ru.
В ходе проверки в трюме судна был обнаружен живой краб - стригун опилио и камчатский, разрешения на добычу которого не имеется. «Экипаж составляют 16 россиян», - добавил собеседник агентства.
По его словам, специалисты признали жизнеспособным около 750 особей краба, который был выпущен в море. Сумма предотвращенного водным биоресурсам ущерба составляет более полумиллиона рублей.
Второе камбоджийское судно - шхуна «Ист», также было остановлено в пятницу у берегов Приморья, груженное тонной живого краба без разрешения на добычу.
По фактам нарушения государственной границы Российской Федерации и незаконной добычи краба проводятся проверочные мероприятия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка с 20 июня открывает прием на 42 места для поступающих на Программу подготовки инженеров-корабелов ОСК
14:00 , 12 Июня 2025 / образование