реклама

У берегов Приморья искали боевых пловцов условного противника

0 913 1 мин
Учения экипажей противодиверсионных катеров прошли на Тихоокеанском флоте.
В акватории залива Петра Великого экипажи трех противодиверсионных катеров Тихоокеанского флота серии "Грачонок" решают учебные задачи по противодействию диверсионным силам и средствам условного противника в районе одного из пунктов базирования флота, передает пресс-служба Минобороны.

В рамках учения отрабатываются практические действия экипажей и умение командиров всех уровней действовать самостоятельно и в составе отряда. В ходе выполнения учебно-боевых задач в прибрежной зоне моряки провели комплекс подготовительных и зачетных учебных стрельб, водолазные спуски и другие специальные мероприятия.

Экипажи катеров осуществили поиск боевых пловцов условного противника, в рамках которого отрабатывался контроль за водной поверхностью и подводной средой с помощью современного радиоэлектронного оборудования. После обнаружения условных диверсантов было выполнено практическое гранатометание с применением стационарного малогабаритного дистанционно-управляемого противодиверсионного гранатометного комплекса и ручных противодиверсионных гранатомётов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь