реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

"ТРИТМЭНТ" – делимся возможностями

0 396 3 мин
Компания "ТРИТМЭНТ" работает на отечественном рынке судовой трубопроводной арматуры почти тридцать лет, и в первую очередь, известна качественной продукцией для гражданского и военного судостроения. Новым направлением деятельности компании стало предоставление услуг по проведению испытаний судовой и промышленной арматуры и гидроабразивной резке материалов.
Оборудование группы компаний "ТРИТМЭНТ" включает в себя линейку современных механообрабатывающих станков: отрезных, токарных, фрезерных, расточных, сверлильных, карусельных, притирочных, гидроабразивных и т.д., несколько слесарно-сборочных участков, оснащенных всем необходимым оборудованием, включая стенды для гидро- и пневмо- испытаний до 150 кг/см2 и 400 кг/ см2 соответственно, стенд для ресурсных испытаний арматуры, а также участки термообработки, сварки, мойки и покраски. Все это позволяет нам решать сложные технологические задачи качественно и точно в срок.

Располагая большим спектром высококлассного технологического оборудования, группа компаний "ТРИТМЭНТ" также активно развивает и предлагает свои услуги по гидроабразивной резке материалов и проведению испытаний арматуры.

Наша особая гордость – уникальный расходный стенд для испытаний судовой и общепромышленной арматуры жидкой рабочей средой, разработанный специально под требования компании АО "Центр технологии судостроения и судоремонта" – ведущим технологическим центром судостроения России, одной из крупнейших научных организаций Санкт-Петербурга" и по своим характеристикам не имеющий аналогов в России.
Расходный стенд / Фото: ГК "ТРИТМЭНТ"
Расходный стенд / Фото: ГК "ТРИТМЭНТ"
Расходный стенд дает возможность клиентам проводить испытания собственной арматуры и гарантировать соответствие возрастающим требованиям отрасли.

В отличии от безрасходных стендов, которые обычно используются при проведении испытаний и измеряют лишь герметичность, прочность и плотность, новейший расходный стенд "ТРИТМЭНТ" оборудован напорными насосами. Это позволяет репродуцировать рабочий режим клапанов различных сечений в широком диапазоне давлений и с высокой точностью измерять объем рабочей среды, проходящий через клапан.

Стенд позволяет испытывать арматуру в двух режимах. Во-первых, это испытания редукционной и предохранительной арматуры в режиме функционирования. В этом режиме давление достигает от 0,5 до 55 кг/см2 , а расход воды во время тестов может достигать 190 м3 /ч. в диапазоне условных проходов от 3 до 150 мм.

Второй режим работы стенда – испытания, для получения гидравлических характеристик, таких как пропускная способность, гидравлическое сопротивление, коэффициент расхода величины протечек.
Стенд высокого давления / Фото: ГК "ТРИТМЭНТ"
Также для проведения работ на испытательном участке "ТРИТМЭНТ" имеется уникальный пневматический стенд высокого давления, спроектированный специально для ГК "ТРИТМЭНТ", оборудованный бронекамерой, пневморампой и мощным компрессором. Все это дает возможность проводить испытания воздухом с предельным значением давления до 400 кгс/см2 .

Также имеется все необходимое оборудование для проведения испытаний водой и маслом с предельным значением давления до 200 кгс/см2 .

Еще одна услуга, которую предлагает "ТРИТМЭНТ" – гидроабразивная резка.

Уникальность технологии гидроабразивной резки заключается в том, что с ее помощью можно раскроить практически любые виды материалов – это и цветные металлы, и нержавеющая сталь, а также различные полимеры, керамика и даже стекло.

Важно отметить, что гидроабразивная резка является альтернативой не только механической, но и лазерной, плазменной, а также ультразвуковой резке, и в некоторых случаях является единственно возможной.

При гидроабразивной резке материал обрабатывается тонкой сверхскоростной струей воды. Для увеличения разрушительной силы водяной струи в нее добавляются частицы высокотвердого материала – абразива. При этом не возникают ни механические деформации заготовки, ни ее термические деформации, поскольку температура в зоне реза составляет около 60–90°С.
Станок для резки металла / Фото: ГК "ТРИТМЭНТ"
Гидроабразивный станок предназначен для раскроя листовых материалов с предельными габаритами заготовки 1500*300 мм и толщиной от 1 до 100 мм, в зависимости от материала.

Каждая обрабатываемая или изготавливаемая деталь проходит проверку на соответствие требованиям заказчика на каждом из этапов изготовления – от момента передачи материала в производство до получения готовой продукции.

Система менеджмента качества, действующая в ГК "ТРИТМЭНТ", гарантирует стабильность качества выпускаемой продукции. Чтобы в процессе эксплуатации изделие или оборудование не подвело – крайне важно проверить изделия на герметичность и прочность.

Весь наш персонал имеет высокую квалификацию и многолетний опыт работы. Все это позволяет нам в кратчайшие сроки выполнять ваши заказы в полном соответствии с документацией.

Мы, ГК "ТРИТМЭНТ", с большим уважением относимся к нашим клиентам и одинаково обязательны и ответственны при выполнении как особо крупного заказа, так и малого.

Мы дорожим не только средствами, но и временем наших заказчиков и гарантируем выполнение работ точно в срок. Обратившись в ГК "ТРИТМЭНТ", Вы всегда можете быть уверены в соблюдении сроков и в качестве исполнения работ.
"Тритмэнт", ООО
Выборг
+ 7 (813) 783-42-32, +7 (813) 782-62-74, +7 (813) 782-59-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости