реклама

Тринадцатый танкер проекта RST27 отправился на ходовые испытания

0 307 1 мин
16 мая 2017 года Окская судоверфь (входит в UCL Holding) направила тринадцатый танкер-химовоз проекта RST27 "Балт-Флот 14", строительный номер 2713 для прохождения ходовых испытаний. Затем судно будет передано заказчику - ООО "БФ Танкер". Об этом сообщила пресс-служба Окской судоверфи.
Как сообщается, строительство судна осуществлялось в рамках контракта с Окской судоверфью, заключенного в сентябре 2015 года на Международной выставке "НЕВА-2015".

Спуск судна состоялся 08 июня 2016 года. В процессе строительства заказчиком было принято решение о переоборудовании танкера в судно-химовоз до класса ИМО2, которое проводилось до настоящего момента.
Отмечается, что в рамках переоборудования судна Окская судоверфь внедрила на производстве новую систему очистки и подготовки судовых трюмов для нанесения покрытий, требуемых для безопасной погрузки и перевозки различных видов грузов. Новая система позволила автоматизировать вспомогательные операции в трюмах судов и сократить их трудоемкость в 35 раз.
 
Источник: портал korabli.eu
"Окская судоверфь", АО
Навашино
+7(83175)5-75-46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости