реклама

"TRIKAND" досрочно завершил ходовые испытания

1 1027 1 мин
14 марта заводские ходовые испытания завершил фрегат "Trikand" ("Лук"), построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОАО "Объединённая судостроительная корпорация"). Специалисты завода отмечают, что испытания проведены в рекордные сроки.

Заводские ходовые испытания последнего из тройки фрегатов, построенных калининградскими корабелами для ВМС Индии, начались 5 февраля. За это время корабль совершил пять выходов в Балтийское море, на борту работала сдаточная команда завода "Янтарь" в содружестве с экипажем из состава моряков Балтфлота. Каждый выход длился несколько суток.
 

В реальных морских условиях, на полигонах Балтийского флота, была проверена работа всех систем корабля, включая вооружение. Точку в программе заводских ходовых испытаний поставили замеры температурного поля корабля, проведённые в завершение пятого выхода в море.
"Корабль испытан меньше чем за полтора месяца, - констатирует ответственный сдатчик фрегата Виктор Башашин. - Это рекорд!"
Вечером 14 марта "Trikand" вернулся на сдаточную базу в Балтийске и начал подготовку к государственным ходовым испытаниям.

Передача корабля ВМС Индии запланирована на июнь 2013 года.

 

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 18.03.2013, 11:44Наверное, топлива было мало, да и с боезапасом - не очень.
Свежие новости