реклама

Тренировку в море провели дежурные аварийно-спасательные силы Балтийского флота

0 216 1 мин
Дежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота подняли по тревоге.
В рамках плановой учебы дежурных аварийно-спасательных сил Балтийского флота была проведена комплексная тренировка сил поисково-спасательного обеспечения в море. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Дежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота были подняты по сигналу. Перед ними была поставлена задача - оказать помощь условно аварийному судну, на борту которого возник пожар, и отбуксировать его в базу.

Спасательная операция началась с получения сигнала бедствия от условно аварийного судна, роль которого выполнял ракетный катер Балтийской военно-морской базы.
 
Пожарные катера Балтийского флота / Министерство обороны России


После этого в море для оказания экстренной помощи аварийному судну вышли дежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота в составе пожарного катера "ПЖК-1680" и рейдовых водолазных катеров "РВК-2163" и "РВК-2162".

На катер была высажена аварийно-спасательная группа, которая оказала помощь экипажу в борьбе с пожаром, водой и заделывании пробоины. В соответствии с планом учения флотские спасатели также отработали оказание первой медицинской помощи условно потерпевшим и выполнили буксировку аварийного судна с помощью спасательного буксира в пункт базирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события