реклама

Тренировку по противовоздушной обороне провели на Балтийском флоте

0 561 1 мин
Экипажи малых ракетных кораблей и катеров, а также малых противолодочных кораблей и тральщиков Балтийского флота провели специальную тренировку.
В пунктах базирования Балтийского флота с дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами и расчётами постов противовоздушной обороны проведено учение с обнаружением неопознанных воздушных целей и отражением ударов условного воздушного противника. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Учебные задачи отрабатывали экипажи малых ракетных кораблей и катеров, а также малых противолодочных кораблей и тральщиков Балтийской военно-морской базы — всего более 10 надводных кораблей Балтийского флота.

В ходе учения расчёты корабельных боевых постов обнаружили и классифицировали цели, а расчёты ПВО при подходе воздушных целей на дистанцию поражения условно уничтожили авиацию условного противника средствами противовоздушной обороны кораблей и корабельной артиллерией.

В ходе учения также были отработаны задачи по уничтожению низколетящих целей, - в том числе беспилотных летательных аппаратов и постановки огневых задач по различным каналам связи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события