реклама

Тренировки по борьбе за живучесть провели на Каспийской флотилии

0 91 1 мин
Моряки из экипажей кораблей Каспийской флотилии отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также ликвидации пробоин.
Экипажи кораблей Каспийской флотилии провели тренировку по борьбе за живучесть в пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии в Астраханской области и Республике Дагестан. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В учебных мероприятиях были задействованы аварийные партии 10 надводных кораблей, в том числе ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск" и "Великий Устюг".

Моряки отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранение поступления забортной воды, повысили навыки в использовании средств пожаротушения.

Морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в пожарный костюм, загерметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания.

Также по замыслу тренировки во время выполнения задач по предназначению корабль получил пробоину ниже ватерлинии. Забортная вода начала поступать в отсек.

Тренировки корабельных аварийно-спасательных групп проведены на специальных учебно-тренировочных комплексах "Каспий", которые позволяют воспроизвести условия, максимально приближенные к реальной обстановке. В помещениях, имитирующих отсеки корабля, производится фактическое возгорание переборок, а также поступление воды через специально сконструированные отверстия.

Привлекаемая аварийно-спасательная группа устранила поступления забортной воды и ликвидировала пробоины в корпусе корабля посредством установки специального пластыря на пробоину, откачав поступившую воду. Тренировки направлены на поддержание готовности экипажа к обеспечению живучести корабля в различных аварийных ситуациях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство