реклама

Тренировка по ликвидация нефтеразлива прошла в порту Кавказ

0 61 1 мин
На акватории морского порта Кавказ проведено тренировочное учение по ликвидации разлива нефти (ЛРН). Об этом сообщает пресс-центр Морспасслужбы Росморречфлота.

Учение прошло в рамках реализации Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации Общества с ограниченной ответственностью "Новороссийская топливная компания". В нем приняли участие спасатели Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы.

В ходе учений были отработаны схема оповещения взаимодействующих организаций при проведении работ по локализации и ликвидации морских аварий, организация управления силами взаимодействия аварийно-спасательных служб (формирований), органов управления и связи с ними, порядок докладов и донесений. Капитаны морских судов получили практику организации ликвидации последствий морских аварий. Была подтверждена готовность и достаточность сил и средств привлекаемых к ликвидации разливов нефтепродуктов.

От Азово-Черноморского филиала в учении были задействованы морской буксир "Меркурий", катер-бонопостановщик "Спортис", аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием и средствами для ЛРН.
 
Тренировка Морспасслужбы в порту Кавказ / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
 
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08
"НОВОРОССИЙСКАЯ ТОПЛИВНАЯ КОМПАНИЯ", ООО Новороссийск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости