реклама

Тренды и драйверы промышленной сварки и резки

0 102 2 мин
20 октября, на выставке RUSWELD на стенде ESAB прошло мероприятие "Тренды и драйверы промышленной сварки и резки".
Как сообщает пресс-служба компании ESAB, специалисты компании определили основные тренды отрасли: развитие технологий и материалов, модернизация производств и импортозамещение, цифровизация и роботизация. Гостям мероприятия представили решения в области роботизации, сбора и анализа данных, а также новые технологии сварки, которые помогают повысить экономическую эффективность производства.
 
Тренды и драйверы промышленной сварки и резки / Фото: "ЭСАБ"

Так, специалисты компании рассказали о своих новых технологиях в области резки, которые позволяют повысить экономический эффект, автоматизировать настройки параметров безопасности.
 
Тренды и драйверы промышленной сварки и резки / Фото: "ЭСАБ"

Кроме этого, ESAB представила технологию сварки ICETM, благодаря которой можно существенно увеличить производительность классического процесса сварки под флюсом. Технология ICETM (интегрированный холодный электрод), была разработана в ходе многолетней работы специалистов компании и уже получила одобрения на предприятиях по всему Миру. В числе основных преимуществ этой технологии – увеличение производительности по наплавленному металлу, снижение расхода флюса, уменьшение времени изготовления при неизменном тепловложении. Немаловажно и то, что технологию можно использовать практически на любом оборудовании.
Успех компании ESAB – в непрерывном движении и отработке новых технологий, которые решают не только производственные задачи заказчика, но и приносят ощутимый экономический эффект.  Наш ассортимент включает весь спектр решений для сварки и резки металлов от простого оборудования для хобби до сложных автоматических систем, - подчеркнул директор по оборудованию компании ESAB в России и СНГ Денис Муринский. 
Тренды и драйверы промышленной сварки и резки / Фото: "ЭСАБ"

Также специалисты компании рассказали о собственных облачных решениях для сбора и анализа данных, таких как Weldcloud. Последняя версия программного обеспечения позволяет подключить любое оборудование и передавать данные о работе оборудования, сварщика, расхода сварочных материалов, создавая так называемую карту сварки.
 
Тренды и драйверы промышленной сварки и резки / Фото: "ЭСАБ"

Несмотря на то, что о повсеместной роботизации производства говорить рано, команда ESAB рассказала о методах автономного программирования роботов и разработках в области сварочного оборудования и ключевых партнерах в этой области.
 
Тренды и драйверы промышленной сварки и резки / Фото: "ЭСАБ"

Специальным гостем мероприятия стал ведущий инженер аддитивных технологий компании "C7 КОСМИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ", который представил передовые разработки компании в области аддитивного производства.
В своём технологическом центре мы занимаемся аддитивным выращиванием изделий преимущественно из алюминиевых сплавов. На производстве мы используем собственное программное обеспечение в совокупности с передовыми решениями в области робототехники. Так, мы создаём детали сложной геометрической формы. Особенно важно отметить очень высокие требования к качеству материалов для наплавки. В этом нам помогает наш давний партнёр – компания ESAB, - подчеркнул Арсений Кисарев.  
Тренды и драйверы промышленной сварки и резки / Фото: "ЭСАБ"
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Читают Корабел!
14:16 / события