реклама
Новости морской электроники
Новости морской электроники
Мы просим всех читателей Новостей морской электроники делиться новостями, рассказывать не только о своих достижениях и успехах, но и о планах, разработках, о потребностях в кооперации.

Трекер СПАС: на пути из Европы в Русскую Арктику

0 1975 1 мин
20 апреля 2016 года 13:01 мск Теплоход "Ямал Ирбис" с Трекером СПАС на борту следует в Баренцевом море на северо-восток на 74 градусе северной широты. Скорость 13,5 узлов. От Дюнкерка пройдено 3 428 км.
Трекер СПАС - устройство слежения - аварийный маяк - спутниковый модем, разработанный и выпускаемый архангельской компанией Полармар. Трекер СПАС определяет координаты по спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС и передает сжатые данные слежения, сообщения и файлы, сигналы вызова и бедствия через спутниковую систему связи Глобалстар или через сотовую сеть, тем самым делая спутниковую связь доступной.  

За время испытаний Трекера СПАС с выхода из Дюнкерка пропущено только два пакета. Они отмечены иконками на маршруте. Доставлено через спутники системы связи Глобалстар 50 из 52 переданных пакетов, то есть вероятность доставки при данном способе установки (не на клотике мачты) составляет 97%. В каждом пакете по 20 ГеоТочек. Всего доставлено судовладельцу 100 ГеоТочек (3,4 км между точками).

Система СПАС, передающая данные через систему спутниковой связи Глобалстар сопоставима с существующей отечественной системой "Виктория", передающей данные через систему спутниковой связи Инмарсат. При этом количество передаваемых точек в разы больше, а стоимость передачи в разы меньше.
 
"Полармар", ООО Архангельск
+7 (818) 264-74-34, +7 (818) 264-74-14



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь