реклама

Траулер "Олег Найденов" покинул сенегальский порт

0 650 1 мин
Российский рыболовный траулер "Олег Найденов" наконец смог покинуть Дакар. Накануне власти Сенегала освободили судно, передает ВВС. Российское министерство иностранных дел выразило надежду на то, что подобные происшествия в будущем не повторятся.
Министр рыболовства Сенегала Айдар Эль-Али сообщил вчера, что власти Сенегала по на сделку, поскольку суд занял бы много времени без гарантированного результата. Сумма, которую выплатила российская сторона, составляет 600 млн франков КФА (1,24 млн долларов). Министр заявил, что это штраф. Все деньги пойдут в сенегальскую казну.

Ранее представитель Росрыболовства сообщал, что траулер освобождят под залог на возвратной основе. Российская сторона неоднократно заявляла, что выплата штрафа любого размера будет означать признание вины, поэтому она согласна только на внесение залога.

Еще в феврале 2012 года "Гринпис" обвинила "Олега Найденова" в незаконной ловле в сенегальских водах. Экологи устроили акцию протеста против траулера , в которой участвовало судно "Арктик Санрайз".

Президент Сенегала Маки Салл заявил о намерении ужесточить законодательство в области рыбного промысла в Сенегале и сделать его более строгим в отношении пиратских кораблей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы