реклама

Траулер "Мария" "Нацрыбресурса" вернулся из своего первого рейса во Владивосток

0 443 1 мин
ФГУП "Нацрыбресурс" получило траулер из состава учебного флота Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Затем судно отремонтировали для использования в целях промышленного рыболовства.
Во Владивостокский рыбный порт прибыл траулер "Мария", доставивший на берег 275 тонн скумбрии и сардины иваси. Это был первый выход траулера, переданного в апреле прошлого года ФГУП "Нацрыбресурс".

После ремонта на Ливадийском судоремонтном заводе в Находке и прохождения освидетельствования Российским морским регистром судоходства "Мария" с новой командой вышла на траловый промысел скумбрии и других видов рыб в промысловые районы Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

"Первый выход судна на промысел всегда волнителен. Сейчас уже твердо можно сказать, что всё сложилось удачно – вернулись с добычей, капитан и команда отработали как положено. Очевидно, что у экипажа и траулера очень хорошие перспективы, – сказал директор Приморского филиала ФГУП "Нацрыбресурс" Юрий Балашов. – После выгрузки следуем в Находку для пополнения запасов и начинаем готовиться к следующему рейсу".
 
Пирс. Фотография с сайта pixabay.com


Рыболовный траулер "Мария" способен добывать, перерабатывать и замораживать на борту практически все виды промысловых объектов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Траулер оснащен производственным цехом переработки рыбы, современными морозильными камерами. Трюмы судна рассчитаны на 300 тонн рыбопродукции. Производительность "Марии" – 50 тонн мороженной рыбы в сутки, экипаж состоит из 28 человек.

Рыболовное судно "Мария" построено в 1983 году в Японии. Ранее траулер входил в состав учебного флота Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, однако в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации силами вуза принято решение о его передаче подведомственному учреждению Росрыболовства – ФГУП "Нацрыбресурс".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события