реклама

"Транснефть" остановила отгрузку нефти в Новороссийске из-за сильной грозы

0 73 1 мин
Отгрузка нефти в Новороссийске приостановлена из-за сильной грозы, продолжавшейся всю ночь.
Об этом сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"Во всех портах действует штормовое предупреждение. В Новороссийске работы остановлены из-за сильной грозы, продолжавшейся всю ночь", - сказал он. Отставание от графика - одна позиция suezmax, загрузку танкера предполагается продолжить после полудня.

В балтийских портах, несмотря на действующее штормовое предупреждение, отгрузка идет по фактической погоде, из графика работы не вышли. Один из двух опаздывавших в порт Приморск танкеров под нефтепродукты подошел.

В порту Козьмино начался тайфун - сильный ливень с ветром 18 м/с, работы остановлены, сообщил Демин. Графиковый танкер был отгружен, но пока остается пришвартован на внутреннем причале - решение об отходе примет капитан танкера.

В приеме в систему и поставках на НПЗ в прошедшие сутки существенных отклонений от графика не было.

"Остановка на Будковице южной ветки магистрального нефтепровода "Дружба" сегодня ночью была связана с падением давления в нефтепроводе на территории Украины, прокачка была возобновлена в 03:40", - отметил Демин.

Кроме того, в прошедшие сутки из-за падения напряжения во внешнем электроснабжении в Томской области остановилась НПС Парабель. В течение часа работа была восстановлена. "Это 34 отказ с начала года во внешнем электроснабжении", - подчеркнул официальный представитель "Транснефти".
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт